Sélections 2009 Féminines et Masculines - 2021

Les 250 joueuses ont été retenues selon les critères suivants : 

  • Très bonne maîtrise du ballon 
  • Capacités athlétiques (vitesse, coordination, taille...)
  • Capacités mentales (gestion du stresse, entraînabilité...)

PROCHAIN REGROUPEMENT sur 1 journée lors de la dernière semaine de vacances de février/mars 2021. 
Une invitation par mail sera envoyée au club de la joueuse ou du joueur.

 

  SELECTIONS FEMININES

                                                       SELECTIONS MASCULINES
ALLENDER Lorette ALBERT Jules
AGNUI Grâce ALLAIRE Ethan
ANDRIEUX Éloïse ARGIS Eliott
ARNOU Célie AUBIN Armand
AZZAM Maïssa BARIL Eloan
BASTIAN Mila BEAPAMY JACOB Anthony
BAUDOUIN Célia BEAUCHAMPS NDiaye MBaye
BECHEUR Ilyana BEAUFORT Raphaël
BELA Angèle BELHOMME Timothée
BENHADDOU Naima BERNARD Maël
BEYEL Nila BERNARD Naël
BLANCHARD Léna BAUCHER Gabin
BONNEC Maud BHOOBUN Ilan
BONNIN Léonie BICHON Oscar
BOUHAROU Kamila BLEUSE Arthur
BRIK Lina BOISTIER Octave
BRIOIS RICHARD Lilou BOSSE Yohan
CHAPEL Apoline BOTINEAU Noah
CHARRUAU Méline BOU Da Cunha Arthur
CHATAL Nell  BOURGEAOIS Eliott
CHATELIER Camille BOUTIN Maec
COLOMBO Lisa BOUVIER Armel
CONDE Madelaine BRACCO Maxime
CORABOEUF Jade BREDOUX Timéo
COUEDO SALAMI Andréa BRISSEAU Clément
COUGARD Louise CADIO-SELIN Noah
CRIAUD Manon CHAIGNEAU Jules
DAKHOUCHE Amel CIESLAK Gabriel
DAKOURI Diane CIMMIER Augustin
DELAHAYE Luna CISSE Mame
DELANOE Alice CLAVE Ioas
DIK Lina CLAVIER Juan
DJE DJE Pricil COCGUEN Arthur
DOUAY MAHE Enid COSSARD Ilan
DOUSSET Luna DE BRITO VENTURA Hugo
DUPE Tess DEJOIE-OLIVIER Jean
DUSCHENE Prune Lili DENIS Titouan
DUVACHET Ava DESBOIS Alexys
ERIAUD Elleen DESLANDES Lucien
FERCHAUD Emmy DINDAINE-BOSQUET Solal
FOURNIER Constance DROUAUD Maxime
GAUDIN Elyne FADET MONNIER Anton
GAUDIN Léina FOUCAULT Imanol
GAUTIER Camille FOURCADET Timéo
GERLAIN Jade FROGER Nils
GIBON MOUILOU Shanel GARLIOTTE Mathis
GRANGER Lisa GARNIER Charlie
GRIMBAULT Clémence GAUDIN Basile
GROSSEAU Charline GENDEK Dunkan
GUICHETEAU Gabrielle GENDRONNEAU Timéo
GUILLAUME Zoé GILET Romain
HENNION Fanchon GILLET BOUTROUE Lucas
JARRET Louise GOBIN Enzo
JUINO Romane GOBIN Samuel
JULIENNE Candice  GOUIN Benjamin
KERGREIS Maïwenn  GOURDON Elouann
LALANDE Élise  GRIMAULT Clémence
LE MALO Léna  GUILLOTIN TIGERO Kael
LEBLOND Mariam GUITTENY Raphaël
LEBRETON Élise  GUYON Zacharie
LEDEE ATHIMON Maëlys HAMON Tom
LEGROS-GLINEUR Lucile HENRIQUEZ Nathan
LEMAITRE Léna HOCDE Léo
LESORT Orama HOUCHOUA Timothée
LEVRAUD Louann HUYGHE Mahé
LIAIGRE Jeanne JOSSO Maël
LOUACHMI Tasnim KAMMEGNE WABO Noha
MAILLE Laurianne KCHIBEL Malak
MANDIN Toscane LACOSTE Simon
MARSAIS Lucille LANDAIS Robin
MAURICE Jade LANDAIS Virgil
MBAYE Fatima LE BARON Lucas
MELLAL Neila LE BIGOT Maxime
MOULIN Tais LE CORRE MORIN Gabin
MOUNOURY Wassia LE NEEL Aodren
NAPEL Élise LE REUN-REUNAUD Cid
N'DRI Maëlhys LE STRAT Gohan
ORCET Falonne LEBEAU TORLAY Elia
ORHAN Anaïs LECHAT Adam
PAPAUX Mélia LECLAINCHEAntoine
PASQUIER Margaux LECLERC Léo
PELLERIN Léa LEFEBVRE-MONTE Maxence
PIAT Jadeline LEFIÈVRE Téo
PICAUD Jade LEGRAND Edouard
PINEAU Emma LETTOUR BARON Esteban
POMMEGNE WABO Élisabeth Cheryl  LHOMOND César
POTIN Loane LEINARD Gabin
POTIRON Philomène  LEINARD Gaëtan
POUVREAU Lilou  LIEVRE Noé
RETEUNA Eléa LIPPENS Théo
RICORDEL Ambre  LOIRAT Joris
RIGAL Lisa LOISEL Maxime
ROUDIERE Margot LOUIS Kenny
ROUSSIN EYOUM Deido Lou MABILLAIS-ALLAIN Baptiste
ROY Céleste MABIRE Alexandre
SALL Oureye MALTERRE Gabriel
SAMBOU N'Samma MARLET Antoine
SHANGO Monica MASEK Antoine
TANGUY Adéline MAYOU Enzo
TATY SOW Maryam MENARD Marius
TOULLIE Zoé MEYER Nathan
TREGRET Pauline MICHAUD Edgar
UM Aelys MIGNON Timéo
VERDI Alice MICHENEAU Paul
VIGNOL Lana MORCHIPONT Lucian
VILLAIN Lomé MORIER Gabin
YACHOU Inès MORIN Adam
ZE EBANGA Jade MORINEAU Nattan
ZOKOEZ GOKZ Chelsea MORIOT RAJALU Sasha
  MORIOT RAJALU Tybalt
  MORVAN Corto
  MOUSSA Kilaloudine
  MOUSSERION Joan
  NDOUR Ababacar
  NEVEU Marley
  NICOD Noah
  NNANG Curtis
  PAPIN Joshua
  PAQUEREAU Maxence
  PAWLAK Sevan
  PERCEPIED Joakim
  PERRIER Oscar
  PERROCHEAU Adrien
  PERROCHEAU Noé
  PICARD Quentin
  PIERREFIXE Wilan
  POILANE Amaury
  PONCET Lucas
  PRUDHOMME Nathanaël
  QUERNEZ Alban
  RAMBAUD Tim
  RIVASSEAU TRONQUOY Cameron
  ROBILLARD Elouan
  SABETIER Tom
  SAUBION Mattéo
  THOBY Amaury
  TIRIAU Jules
  TREHARD-KLEIN Noah
  TROSSAT Colin
  VEILLARD William
  VELMON Mathias

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Toutes les photos et actualités sur nos réseaux :