Sélections 2010 Féminines et Masculines - 2021/2022

Les joueuses et joueurs ont été retenus-es selon les critères suivants : 

  • Très bonne maîtrise du ballon 
  • Capacités athlétiques (vitesse, coordination, taille...)
  • Capacités mentales (gestion du stress, entraînabilité...)

 

Sélection féminine   Sélection masculine

ABED Inaya
AIRIAU Pauline
AKUBUEZE Miracle
AUFFRAY Orlane
BAUMARD Astrid
BELLON Ninnog
BETHUYS Louise
BORNE Lila
BOSSARD Thaïs
BOUHAFS Hawa
BOUDRY Jeanne
BRAUN Abby
BRIAND Louise
CARDOT BOISROUX Faustine
CHAPEL Appoline
CHARLET Blanche
CHATELIER Camille
CHEKPO Priscah
CHEVALIER Calie
COLAS May-lie
COLOMBO Lisa
CRIAUD Manon
DAKOURI Diane
DARTOIS Sarah
DENIS Eryn
DIVARD Romane
DOUAUD Clémence
DUPAS Louann
DURAND ELINE
ELAIN Suzanne
ETOURNEAU Méline
FERRE Rose
FIOLLEAU Manon
FORTINEAU Zoé
FOUCHARD Teneis
FREHEL Alyssa
GAUDICHON Lilwenn
GIBON MOUILLOU Shanel
GOUIN Julya
GREGOIRE Lilou
GRIMAUD Camille
GUERIN Lisa
GUILLAUME Marion
GUINEL Léane
GUYE Pauline
HERVE Pauline
HERVOUET Lise
JUTEAU Louise
LAFARGE Juliette
LAFARGE Suzanne
LAURENT Maud
LE CLOAREC Maïwen
LE MORVAN Lisa
LE PAGE Louane
LEBLOND Mariam
LECHAT PINTO Marie-Claire
LETORT Apolline
LEVEAU Lucille
LIBERT Clara
MARZOUGI Shaima
MASSIOT Léa
MAURICE Elsa
MERCIER Manon
MOYON Chloé
NAHIMANA MIMI Amélie
ONILLON Miya
PARAIS Anna
PEAUDEAU Amélie
PIAT Jedeline
POISSON Ambre
QUERE Romane
RABAUD Ondine
ROBIN Chloé
ROUXEL Faustine
SANNEH Leslie
SECHER Emma
TOSSEN Chloé
TRELOHAN Elise
VIGOUROUX BAUDON Eulalie
VIMONT Marilou
WALLERICK Rose






































 

SOLLIMAN Raphaël
ADJIBOICHAN Kaïs
AKINOCHO Quincy
ALATE Ruben
AUBIN Matthys
AUDO Nolan
AUGER Raphaël
BERNARD Mathis
BINET Corentin
BONNEAU Jules
BOUCHER Owen
BOUSNINA Loeï
BOUTIN Maxime
BRANCHEREAU Tim
BRICARD ROME Matthieu
BRISTEAU Hugo
BROSSE Mathis
BROUARD Victor
CARMAN Louis
CAVARD Antoine
CHAUVIERE CHARDONNERET Joackim
CHRTIEN Nathanaël
CHRISTOPHE Arthur
CIBOULLE Isaac
CISSE Saïdou
CLAVE Loas
COLIN Oscar
CONSTANT Noham
CORLAY Maël
CORNU Reno
COUILLAUD Quentin
DAIDJ-PAUGOIS Manollo
DHELLEMMES Camille
DOUDEMENT Antoine
DOUET Swann
DROUET Sacha
DUPAS Loann
DURIF Marius
DUVERGER Léopold
ETOUBLEAU Julien
FORTIN-BAATIGNY Ferdinand
FOURCADET Timéo
FOURNET YLIMAZ Jules
FRADIN Ewen
FREARD Atonin
GARNIER Nelson
GAUVRIT Louis
GENDEK Dunkan
GILBERT Sacha
GLATARD Maxence
GOURAUD Eliot
GUEDIN Nino
GUENAT Owen
GUILLEUX Jules
GUILLEUX Marc
Hamon Enzo
HEMERY Natan
HOCHET Elliott
HOLLINGER MARTIENNE Joseph
HOUSSOU AJOKPONOU Zelig
HUYGHE Mahé
HY-BRIUKHANOVA Gabriel
IBRICIC Daris
ISSAULTIER Hugo
KANOUTE DERHY Ali
LANDAIS Camille
LE BERRE Lissa
LE BIGOT Maxime
LE CLERC Goulven
LE GALL Gustavas
LE PERON Elouann
LE TROUHER Maël
LEAUTE Joakim
LECLAINCHE Antoine
LETILLY GUINE Jules
LIE Romain
LIENARD Gabin
LODJRO Adam
LOIRAT Joris
LOUIS Thibault
MAILLARD AUGE Evan
MARIOT JOSEPH Florian
MAZENQ Timothé
MINIER Raphaël
MORTIER Jolan
MOUSSERION Joan
NAGUEGNON Keyann
ODENMAN Erik
ORAIN Gabin
PARAIS Lilian
PEGORARO Malhon
PELLETIER Cyprien
PETITEAU Sacha
PILLIAUDIN Soen
POTIRON Armand
REVART Baptiste
RENAUD Lucas
RICHOMME William
RIVASSEAU TRONQUOY Cameron
ROUAULT Marin
ROUZIOU Tom
SAGARRA Amaël
SOUBION Mathéo
SHIAEINTZAUER Nolan
SEREUIL Lilian
SEROT Pavel
SICARD Théophile
STOJCINOVIC Marko
TCHUIMBOU-OUAHOUO Axel
TERRIEN Mahé
TORRES GARZIA Andreas
TRAORE Antoine
TROUILLARD Corentin
VAMANE Charles
YETIKOA James
YLAN GUILLEUX Aslan
ZANINI Nathan
ZOSSOU Sémète

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Toutes les photos et actualités sur nos réseaux :