TROUVER UN CLUB

 

  

 

Le Comité Départemental de Loire-Atlantique compte 139 clubs cette saison (hors "union" et "Ententes / CTC").

 

 l'annuaire des correspondants Clubs saison 2017-2018

Fichier à télécharger

  


 

 

001 - Basse Loire 004 - Rezé Basket

 005 - AL Chauvinière

 006 - AL Chateaubriant

     
 007 - ALC Bouguenais
 008 - AL Crémetterie

 010 - Les Fréchets BC St Nazaire

 011 - AL Garennes Nantes

       
 014 - Certe Trignac Basket
 015 - ALPCM
019 - Pontchateau BC 020 - ABC Dervalais
                    
021 - Asc St Médard Doulon
024 - Belligné BC
026 - Escoublacaise  028 - ASC Trignac
       
031 - US Basket Frossay et Saint Viaud 032 - AS Toutes Aides 033 - AS St Rogatien
034 - Nantes Breil
                         
037 - Basket Sud Loire 040 - Vertou 041 - BZH Basket Club Rieux/St Dolay 043 - BC St Paul Rezé
       
046 - EB Sorinieres 047 - Elan de Gorges 048 - BC de la Vilaine Nivillac 049 - Oudon
       
053 - Etoile Arthonnaise 055 - ES St Lumine de Coutais 056 - Notre Dame Basket 057 - Anetz Basket
       
058 - Basket Sud Vilaine 059 - GHB Bouaye 060 - Gazelles Blinoises 061 - Sud Retz Basket
       
063 - Hermine de Nantes Atlantique 064 - Esperance Mouette BC 065 - La Legeenne 066 - Nozay Omnisport
                
  067 - Orvault Sport 068 - Pampres Valletais 070 - Ste Luce Basket 071 - RC Donges
       
072 - St André Basket 073 - St Cyr Herbignac 075 - St Maxime St Meme le Tenu 076 - St Medard St Mars de Coutais
       
078 - CSP Retz 080 - Temple Vigneux BC 081 - BC Hericois 082 - Choltiere Paulx Mer Morte
       
083 - Stephanoise Montoir de Bretagne 085 - Montbert Geneston Bignon 086 - Guerande 087 - US Jeanne d'Arc Carquefou
       
088 - US Pont St Martin 089 - USSM St Philbert 090 - US Ste Reine de Bretagne 091 - USVR Varades
       
 093 - Vaillante Immaculee 096 - IBC Indre 102 - AS St Sebastien Sur Loire
104 - Beaujoire BC
       
106 - JS St Etienne de Montluc 108 - ASPTT Nantes 111 - Aigrefeuille Remouille 113 - Amicale St Lyphard
     
116 - St Brevin BC 121 - Chabossiere OCB  122 - Sion Lusanger  123 - ABC 3 Rivières
     
126 - ES Pornichet 127 - Maisdon-Monnieres 129 - Esperance Sportive Crossac 133 - Etoile de Clisson
              
135 - Etoile Sportive Coueron 138 - Groupe St Vincent Pallet  139 - Herbadilla la Chevrolière 140 - Hirondelle St Julien de Concelles
       
141 - Nantes Sully Basket 142 - BC Loroux Bottereau 143 - BC du Brivet 144 - La Baule le Jongleurs
                
145 - Les Montagnards 146 - Nort sur Erdre Les Touches 147 - Pazenais BC 148 - Pays d'Ancenis BC
                  
146 - Nort sur Erdre 152 - St Sauveur Bouvron 153 - Boussay St Sebastien 155 - St Joachim Briere
     
156 - Sautron BC 157 - Similienne Nantes 159 - Sporting Club Orvault 161 - Falleron Touvois BC
               
162 - St Herblain BC 164 - US Chapelle Basse Mer 165 - BC Colombanais 167 - AS Basket Getigne
       
168 - Le Landreau 169 - Rouans BC 170 - St Molf Basket 171 - US Thouarenne
     
172 - Petit Mars BC 175 - AS Saffreene 176 - Elan Fayen 178 - AS Grandchamp Basket

 
   
179 - AS Heulinoise Basket 180 - AS St Hilaire de Clisson 181 - ALS Plaisance St Nazaire 182 - ES Luminaise St Lumine de Clisson

 
     
184 - ASL St Malo de Guersac 185 - Joue Basket 189 - Golf BC Herblinois 190 - BC Basse Goulaine
   
191 - Erdre BC 192 - BC Fegreac 194 - St Michel Jans 197 - AL Ouche Dinier Rezé
     
200 - BC Corseptin 203 - AS La Madeleine Guérande 208 - Club Basket Couffe 214 - Treillieres BC